Zum Inhalt gehen
Startseite - Europäische Kommission
Deutsch
de
Dialog
Bitte wählen Sie eine Sprache
български
español
čeština
dansk
Deutsch
eesti
Ελληνικά
English
français
Gaeilge
hrvatski
italiano
latviešu
lietuvių
magyar
Malti
Nederlands
polski
português
română
slovenčina
slovenščina
suomi
svenska
Schließen
Search on Europa websites
Suche
You are here:
Europäische Kommission
Meere und Fischerei
Sustainable fisheries
Markets and trade
Seafood markets
Handelsbezeichnungen
Nationale Listen
Belgien - Handelsbezeichnungen
Handelsbezeichnungen
Menü
Startseite
Handelsbezeichnungen
Erweiterte Suche
Nationale Listen
Offenen Daten
Kontakt und Hilfe
Kontaktieren Sie uns
Fragen und Antworten
Über diese Website
Belgien
Handelsbezeichnungen
Handelsbezeichnung
Wissenschaftliche Namen
Boormossel
Pholadidae (18)
Familie
Aspidopholas (1)
Gattung
Aspidopholas obtecta
Barnea (9)
Gattung
Barnea candida
Barnea davidi
Barnea dilatata
Barnea lamellosa
Barnea manilensis
Barnea parva
Barnea similis
Barnea subtruncata
Barnea truncata
Chaceia (1)
Gattung
Chaceia ovoidea
Cyrtopleura (2)
Gattung
Cyrtopleura costata
Cyrtopleura lanceolata
Diplothyra (1)
Gattung
Diplothyra smithii
Jouannetia (3)
Gattung
Jouannetia cumingi
Jouannetia globulosa
Jouannetia quillingi
Martesia (7)
Gattung
Martesia cuneiformis
Martesia fragilis
Martesia ova
Martesia pygmaea
Martesia striata
Martesia tubigera
Martesia yoshimurai
Netastoma (2)
Gattung
Netastoma japonicum
Netastoma rostratum
Nettastomella (2)
Gattung
Nettastomella darwini
Nettastomella darwinii
Parapholas (2)
Gattung
Parapholas californica
Parapholas quadrizonata
Penitella (8)
Gattung
Penitella conradi
Penitella fitchi
Penitella gabbii
Penitella hopkinsi
Penitella kamakurensis
Penitella penita
Penitella richardsoni
Penitella turnerae
Pholadidea (7)
Gattung
Pholadidea acherontea
Pholadidea acutithyra
Pholadidea cheveyi
Pholadidea dolichothyra
Pholadidea loscombiana
Pholadidea suteri
Pholadidea tridens
Pholas (3)
Gattung
Pholas campechiensis
Pholas dactylus
Pholas orientalis
Talona (1)
Gattung
Talona explanata
Xylophaga (16)
Gattung
Xylophaga abyssorum
Xylophaga atlantica
Xylophaga bayeri
Xylophaga clenchi
Xylophaga depalmai
Xylophaga dorsalis
Xylophaga galatheae
Xylophaga gerda
Xylophaga globosa
Xylophaga hadalis
Xylophaga praestans
Xylophaga profunda
Xylophaga tipperi
Xylophaga washingtona
Xylophaga whoi
Xylophaga wolffi
Xylopholas (1)
Gattung
Xylopholas altenai
Xyloredo (2)
Gattung
Xyloredo naceli
Xyloredo nooi
Zirfaea (3)
Gattung
Zirfaea crispata
Zirfaea pilsbryi
Zirfaea subconstricta
Bot
Platichthys flesus
Brandhoornslak
Muricidae (123)
Familie
Acanthina (6)
Gattung
Acanthina lugubris
Acanthina monodon
Acanthina paucilirata
Acanthina punctulata
Acanthina spirata
Acanthina unicornis
Acanthotrophon (1)
Gattung
Acanthotrophon striatoides
Aspella (12)
Gattung
Aspella abyssicola
Aspella anceps
Aspella bakeri
Aspella castor
Aspella cryptica
Aspella elizabethae
Aspella media
Aspella morchi
Aspella paupercula
Aspella producta
Aspella schroederi
Aspella senex
Attiliosa (10)
Gattung
Attiliosa aldridgei
Attiliosa bessei
Attiliosa caledonica
Attiliosa glennduffyi
Attiliosa kevani
Attiliosa nodulifera
Attiliosa noduliferus
Attiliosa perplexa
Attiliosa philippiana
Attiliosa ruthae
Austrotrophon (2)
Gattung
Austrotrophon catalinensis
Austrotrophon cerrosensis
Babelomurex (3)
Gattung
Babelomurex fax
Babelomurex juliae
Babelomurex tectumsinense
Bedeva (2)
Gattung
Bedeva birileffi
Bedeva blosvillei
Bolinus (2)
Gattung
Bolinus brandaris
Bolinus cornutus
Boreotrophon (22)
Gattung
Boreotrophon abyssorum
Boreotrophon alaskanus
Boreotrophon albospinosus
Boreotrophon avalonensis
Boreotrophon bentleyi
Boreotrophon cepulus
Boreotrophon clathratus
Boreotrophon disparilis
Boreotrophon elegantulus
Boreotrophon eucymatus
Boreotrophon kabati
Boreotrophon keepi
Boreotrophon macouni
Boreotrophon multicostatus
Boreotrophon orpheus
Boreotrophon pedroanus
Boreotrophon raymondi
Boreotrophon rotundatus
Boreotrophon staphylinus
Boreotrophon tripherus
Boreotrophon truncatus
Boreotrophon verrilli
Brasityphis (1)
Gattung
Brasityphis barrosi
Bufonaria (1)
Gattung
Bufonaria bufo
Calotrophon (6)
Gattung
Calotrophon andrewsi
Calotrophon hystrix
Calotrophon incompta
Calotrophon ostrearum
Calotrophon philippiana
Calotrophon turritus
Carolliobia (1)
Gattung
Carolliobia robillardi
Ceratostoma (2)
Gattung
Ceratostoma foliatum
Ceratostoma nuttalli
Chicomurex (5)
Gattung
Chicomurex laciniatus
Chicomurex problematica
Chicomurex problematicus
Chicomurex superbus
Chicomurex venustulus
Chicoreus (53)
Gattung
Chicoreus aculeatus
Chicoreus akritos
Chicoreus alabaster
Chicoreus annandalei
Chicoreus artemis
Chicoreus asianus
Chicoreus axicornis
Chicoreus banksii
Chicoreus beauii
Chicoreus brevifrons
Chicoreus brunneus
Chicoreus bullisi
Chicoreus bundharmai
Chicoreus cailleti
Chicoreus capucinus
Chicoreus celinamarumai
Chicoreus cnissodus
Chicoreus consuela
Chicoreus cosmani
Chicoreus dilectus
Chicoreus dodongi
Chicoreus dunni
Chicoreus florifer
Chicoreus formosus
Chicoreus franchii
Chicoreus laciniatus
Chicoreus mergus
Chicoreus microphyllus
Chicoreus mocki
Chicoreus nobilis
Chicoreus oculatus
Chicoreus onchidiflorus
Chicoreus orchidoflorus
Chicoreus ordidilorus
Chicoreus palmarosae
Chicoreus penchinati
Chicoreus pomum
Chicoreus ramosus
Chicoreus rosarius
Chicoreus rossiteri
Chicoreus rubiginosus
Chicoreus saltatrix
Chicoreus saulii
Chicoreus spectrum
Chicoreus strigatus
Chicoreus superbus
Chicoreus territus
Chicoreus thomasi
Chicoreus torrefactus
Chicoreus trigonulus
Chicoreus triquetra
Chicoreus venustulus
Chicoreus vokesae
Chorus (1)
Gattung
Chorus giganteus
Clivipollia (4)
Gattung
Clivipollia fragaria
Clivipollia pulcher
Clivipollia recurva
Clivipollia wagneri
Concholepas (1)
Gattung
Concholepas concholepas
Coralliophila (9)
Gattung
Coralliophila aedonia
Coralliophila alboangulata
Coralliophila atlantica
Coralliophila erythrostoma
Coralliophila galea
Coralliophila kalafuti
Coralliophila monterosatoi
Coralliophila patruelis
Coralliophila salebrosa
Coronium (4)
Gattung
Coronium coronatum
Coronium elegans
Coronium oblongum
Coronium wilhelmensis
Crassilabrum (1)
Gattung
Crassilabrum crassilabrum
Cronia (5)
Gattung
Cronia contracta
Cronia fenestrata
Cronia fiscella
Cronia funiculus
Cronia margariticola
Cytharamorula (1)
Gattung
Cytharamorula eximius
Cytharomorula (4)
Gattung
Cytharomorula paucimaculata
Cytharomorula pinguis
Cytharomorula springsteeni
Cytharomorula vexillum
Dermomurex (19)
Gattung
Dermomurex abyssicola
Dermomurex alabastrum
Dermomurex antecessor
Dermomurex binghamae
Dermomurex bobyini
Dermomurex colombi
Dermomurex elizabethae
Dermomurex glicksteini
Dermomurex kaicherae
Dermomurex leali
Dermomurex neglecta
Dermomurex neglectus
Dermomurex olssoni
Dermomurex oxum
Dermomurex pacei
Dermomurex pauperculus
Dermomurex sarasuae
Dermomurex scalaroides
Dermomurex worsfoldi
Dicathais (1)
Gattung
Dicathais orbita
Drupa (8)
Gattung
Drupa clathrata
Drupa elegans
Drupa grossularia
Drupa morum
Drupa ricinus
Drupa rubusidaeus
Drupa spathulifera
Drupa speciosa
Drupella (7)
Gattung
Drupella cariosa
Drupella cornus
Drupella fragum
Drupella gibba
Drupella minuta
Drupella ochrostoma
Drupella rugosa
Ergalatax (4)
Gattung
Ergalatax contractus
Ergalatax dattilioi
Ergalatax junionae
Ergalatax margariticola
Eupleura (7)
Gattung
Eupleura caudata
Eupleura grippi
Eupleura muriciformis
Eupleura nitida
Eupleura pectinata
Eupleura stimpsoni
Eupleura sulcidentata
Favartia (31)
Gattung
Favartia alveata
Favartia balteata
Favartia barbarae
Favartia brevicula
Favartia cellulosa
Favartia cirrosa
Favartia coltrorum
Favartia dondani
Favartia dorothyae
Favartia guamensis
Favartia jeanae
Favartia judithae
Favartia leonae
Favartia lindae
Favartia mactanensis
Favartia maculata
Favartia massemini
Favartia minirosea
Favartia nucea
Favartia pacei
Favartia parthi
Favartia paulmieri
Favartia peasei
Favartia pelepili
Favartia philcioveri
Favartia ponderi
Favartia richardbinghami
Favartia rosamiae
Favartia salmonea
Favartia tetragonus
Favartia varimutabilis
Forreria (1)
Gattung
Forreria belcheri
Habromorula (6)
Gattung
Habromorula ambrosia
Habromorula biconica
Habromorula dichrous
Habromorula dumosa
Habromorula lepida
Habromorula spinosa
Hadriania (1)
Gattung
Hadriania craticulata
Haustellum (13)
Gattung
Haustellum anniae
Haustellum bellegladeense
Haustellum cabritii
Haustellum dentifer
Haustellum gallinago
Haustellum haustellum
Haustellum kiiensis
Haustellum kurodai
Haustellum mindanaoensis
Haustellum multiplicatus
Haustellum rectirostris
Haustellum rubidum
Haustellum tryoni
Hexaplex (13)
Gattung
Hexaplex ambiguus
Hexaplex angularis
Hexaplex brassica
Hexaplex cichoreum
Hexaplex duplex
Hexaplex fulvescens
Hexaplex nigritus
Hexaplex pecchiolianus
Hexaplex princeps
Hexaplex pudica
Hexaplex radix
Hexaplex strausi
Hexaplex trunculus
Hirtomurex (4)
Gattung
Hirtomurex filiaregis
Hirtomurex oyamai
Hirtomurex teramachii
Hirtomurex winckworthi
Homalacantha (1)
Gattung
Homalacantha anatomica
Homalocantha (5)
Gattung
Homalocantha anomaliae
Homalocantha dondani
Homalocantha pisori
Homalocantha scorpio
Homalocantha zamboi
Lataxiena (1)
Gattung
Lataxiena fimbriata
Leptoconchus (2)
Gattung
Leptoconchus lamarckii
Leptoconchus striatus
Leptotrophon (11)
Gattung
Leptotrophon acerapex
Leptotrophon atlanticus
Leptotrophon bernadettae
Leptotrophon caledonicus
Leptotrophon caroae
Leptotrophon charcoti
Leptotrophon levii
Leptotrophon lineorugosus
Leptotrophon minirotundus
Leptotrophon rigidus
Leptotrophon spinacutus
Lindapterys (1)
Gattung
Lindapterys sanderi
Litozamia (1)
Gattung
Litozamia subtropicalis
Maculotriton (3)
Gattung
Maculotriton bracteatus
Maculotriton digitalis
Maculotriton serriale
Mancinella (2)
Gattung
Mancinella deltoidea
Mancinella nodulosa
Marchia (5)
Gattung
Marchia bipinnata
Marchia elongata
Marchia laqueata
Marchia martinetana
Marchia triptera
Maxwellia (2)
Gattung
Maxwellia gemma
Maxwellia santarosana
Menathais (1)
Gattung
Menathais intermedia
Minibraria (1)
Gattung
Minibraria monroei
Mipus (7)
Gattung
Mipus crebrilamellosus
Mipus eugeniae
Mipus gyratus
Mipus intermedius
Mipus matsumotoi
Mipus miyukiae
Mipus ovoideus
Monstrotyphis (2)
Gattung
Monstrotyphis montforti
Monstrotyphis tosaensis
Morula (27)
Gattung
Morula anaxeres
Morula angulata
Morula aspera
Morula bicatenata
Morula borealis
Morula ceylonica
Morula chaidea
Morula didyma
Morula echinata
Morula funicula
Morula fusca
Morula granulata
Morula musiva
Morula mutica
Morula nodicostata
Morula nodiscotata
Morula nodulifera
Morula palmeri
Morula parva
Morula porphyrostoma
Morula praecipua
Morula purpureocincta
Morula rodgersi
Morula spinosa
Morula squamosa
Morula striata
Morula uva
Murex (30)
Gattung
Murex aduncospinosus
Murex altispira
Murex beauii
Murex brevispina
Murex carbonnieri
Murex cellulosa
Murex ciboney
Murex duplex
Murex falsitribulus
Murex formosus
Murex forskoehlii
Murex fulvescens
Murex glyptus
Murex hidalgoi
Murex leviculus
Murex maculatus
Murex mindanoensis
Murex nigrispinosus
Murex occa
Murex pecten
Murex philippinensis
Murex recurvirostris
Murex scolopax
Murex spectabilis
Murex surinamensis
Murex tenuirostrum
Murex ternispina
Murex trapa
Murex tribulus
Murex troscheli
Murexiella (17)
Gattung
Murexiella balteata
Murexiella cargilei
Murexiella conleyi
Murexiella edwardpauli
Murexiella glypta
Murexiella hidalgoi
Murexiella hilli
Murexiella judithae
Murexiella kalafuti
Murexiella levicula
Murexiella macgintyi
Murexiella mactanensis
Murexiella martini
Murexiella pelepili
Murexiella peregrina
Murexiella puntagordana
Murexiella taylorae
Murexsul (10)
Gattung
Murexsul aradasii
Murexsul cevikeri
Murexsul chesleri
Murexsul emipowlusi
Murexsul harasewychi
Murexsul huberti
Murexsul oxytatus
Murexsul sunderlandi
Murexsul tokubeii
Murexsul zylmanae
Muricodrupa (4)
Gattung
Muricodrupa fenestrata
Muricodrupa fiscella
Muricodrupa funiculus
Muricodrupa triangulatus
Muricopsis (11)
Gattung
Muricopsis caribbaea
Muricopsis cristatus
Muricopsis deformis
Muricopsis josei
Muricopsis marcusi
Muricopsis mariangelae
Muricopsis matildae
Muricopsis perexigua
Muricopsis principensis
Muricopsis rosea
Muricopsis warreni
Naquetia (6)
Gattung
Naquetia annandalei
Naquetia barclayi
Naquetia capucina
Naquetia cumingii
Naquetia trigonula
Naquetia triqueter
Nassa (3)
Gattung
Nassa francolina
Nassa serta
Nassa trancolina
Neorapana (1)
Gattung
Neorapana grandis
Neothais (3)
Gattung
Neothais harpa
Neothais nesiotes
Neothais smithi
Nipponotrophon (4)
Gattung
Nipponotrophon fabricii
Nipponotrophon lasius
Nipponotrophon scitulus
Nipponotrophon stuarti
Nodulotrophon (4)
Gattung
Nodulotrophon coronatus
Nodulotrophon dalli
Nodulotrophon scolopax
Nodulotrophon septus
Nucella (6)
Gattung
Nucella canaliculata
Nucella emarginata
Nucella lamellosa
Nucella lapillus
Nucella lima
Nucella ostrina
Ocenebra (21)
Gattung
Ocenebra atropurpurea
Ocenebra barbarensis
Ocenebra beta
Ocenebra circumtexta
Ocenebra crispatissima
Ocenebra emipowlusi
Ocenebra erinaceus
Ocenebra foveolata
Ocenebra gracillima
Ocenebra grippi
Ocenebra inermicosta
Ocenebra inornata
Ocenebra interfossa
Ocenebra japonica
Ocenebra lurida
Ocenebra minirosea
Ocenebra minor
Ocenebra painei
Ocenebra sclera
Ocenebra squamulifera
Ocenebra tracheia
Ocenotrophon (1)
Gattung
Ocenotrophon painei
Ocinebrina (24)
Gattung
Ocinebrina aciculata
Ocinebrina atropurpurea
Ocinebrina barbarensis
Ocinebrina beta
Ocinebrina circumtexta
Ocinebrina corallinoides
Ocinebrina edwardsii
Ocinebrina emipowlusi
Ocinebrina foveolata
Ocinebrina gracillima
Ocinebrina grippi
Ocinebrina helleri
Ocinebrina hispidula
Ocinebrina hybrida
Ocinebrina ingloria
Ocinebrina inornata
Ocinebrina interfossa
Ocinebrina lurida
Ocinebrina minor
Ocinebrina nicolai
Ocinebrina paddeui
Ocinebrina sclera
Ocinebrina squamulifera
Ocinebrina tracheia
Orania (15)
Gattung
Orania albozonata
Orania archaea
Orania bimucronata
Orania corallina
Orania ficula
Orania fusulus
Orania gaskelli
Orania grayi
Orania mixta
Orania nodosa
Orania pacifica
Orania pleurotomoides
Orania rosea
Orania serotina
Orania walkeri
Pagodula (5)
Gattung
Pagodula declinans
Pagodula echinata
Pagodula macquariensis
Pagodula multigrada
Pagodula plicilaminata
Panamurex (3)
Gattung
Panamurex carnicolor
Panamurex eugeniae
Panamurex velero
Pascula (7)
Gattung
Pascula benedicta
Pascula citrica
Pascula darrosensis
Pascula lefevreiana
Pascula lefevriana
Pascula muricata
Pascula ochrostoma
Paziella (6)
Gattung
Paziella atlantis
Paziella hystricina
Paziella nuttingi
Paziella oregonia
Paziella pazi
Paziella petuchi
Pazinotus (7)
Gattung
Pazinotus bodarti
Pazinotus bowdenensis
Pazinotus falcatiformis
Pazinotus goesi
Pazinotus olivenai
Pazinotus sibogae
Pazinotus stimpsonii
Pazionotus (1)
Gattung
Pazionotus stimpsonii
Phyllocoma (2)
Gattung
Phyllocoma convoluta
Phyllocoma convolutum
Phyllonotus (3)
Gattung
Phyllonotus globosus
Phyllonotus margaritensis
Phyllonotus oculatus
Pinaxia (1)
Gattung
Pinaxia versicolor
Plicopurpura (2)
Gattung
Plicopurpura pansa
Plicopurpura patula
Poirieria (7)
Gattung
Poirieria actinophora
Poirieria bowdenensis
Poirieria nuttingi
Poirieria pazi
Poirieria poppei
Poirieria stimpsonii
Poirieria zelandica
Pterochelus (1)
Gattung
Pterochelus ariomus
Pteropurpura (8)
Gattung
Pteropurpura adunca
Pteropurpura bequaerti
Pteropurpura festiva
Pteropurpura macroptera
Pteropurpura plorator
Pteropurpura sanctaehelenae
Pteropurpura trialata
Pteropurpura vokesae
Pterotyphis (2)
Gattung
Pterotyphis pinnatus
Pterotyphis triangularis
Pterymarchia (3)
Gattung
Pterymarchia aparrii
Pterymarchia barclayana
Pterymarchia bibbeyi
Pterynotus (25)
Gattung
Pterynotus alatus
Pterynotus ariomus
Pterynotus barclayanus
Pterynotus bibbeyi
Pterynotus bipinnatus
Pterynotus concavopterus
Pterynotus elongatus
Pterynotus emilyae
Pterynotus guesti
Pterynotus havanensis
Pterynotus laurae
Pterynotus lightbourni
Pterynotus loebbeckei
Pterynotus macleani
Pterynotus martinetana
Pterynotus miyokoae
Pterynotus orchidifloris
Pterynotus pellucidus
Pterynotus phaneus
Pterynotus phillipsi
Pterynotus phyllopterus
Pterynotus pinnatus
Pterynotus pinniger
Pterynotus tripterus
Pterynotus vespertilio
Purpura (6)
Gattung
Purpura aperta
Purpura bufo
Purpura dubia
Purpura panama
Purpura patula
Purpura persica
Pygmaepterys (7)
Gattung
Pygmaepterys aliceae
Pygmaepterys germainae
Pygmaepterys juanitae
Pygmaepterys lourdesae
Pygmaepterys oxossi
Pygmaepterys rauli
Pygmaepterys richardbinghami
Quoyola (1)
Gattung
Quoyola madreporarum
Rapa (2)
Gattung
Rapa incurva
Rapa rapa
Rapana (3)
Gattung
Rapana bezoar
Rapana rapiformis
Rapana venosa
Rhizochilus (1)
Gattung
Rhizochilus antipathicus
Risomurex (5)
Gattung
Risomurex caribbaeus
Risomurex gilbertharrisi
Risomurex nicocheanus
Risomurex schrammi
Risomurex withrowi
Roperia (1)
Gattung
Roperia poulsoni
Scabrotrophon (10)
Gattung
Scabrotrophon cerritensis
Scabrotrophon clarki
Scabrotrophon densicostatus
Scabrotrophon fabricii
Scabrotrophon grovesi
Scabrotrophon lasius
Scabrotrophon maltzani
Scabrotrophon rossica
Scabrotrophon scarlatoi
Scabrotrophon scitulus
Semiricinula (3)
Gattung
Semiricinula fusca
Semiricinula manginatra
Semiricinula turbinoides
Shaskyus (1)
Gattung
Shaskyus festivus
Siphonochelus (6)
Gattung
Siphonochelus bullisi
Siphonochelus japonicus
Siphonochelus longicornis
Siphonochelus radwini
Siphonochelus riosi
Siphonochelus tityrus
Siratus (22)
Gattung
Siratus aguayoi
Siratus articulatus
Siratus bessei
Siratus cailleti
Siratus carolynae
Siratus caudacurta
Siratus ciboney
Siratus colellai
Siratus coltrorum
Siratus formosus
Siratus guionneti
Siratus hennequini
Siratus lamyi
Siratus motacilla
Siratus perelegans
Siratus pliciferoides
Siratus senegalensis
Siratus springeri
Siratus tenuivaricosus
Siratus thompsoni
Siratus vicdani
Siratus vokesorum
Spinidrupa (2)
Gattung
Spinidrupa euracantha
Spinidrupa spinosa
Stramonita (7)
Gattung
Stramonita bicarinata
Stramonita canaliculata
Stramonita cruentata
Stramonita floridana
Stramonita haemastoma
Stramonita mariae
Stramonita rustica
Taurasia (1)
Gattung
Taurasia striata
Thais (35)
Gattung
Thais alouina
Thais armigera
Thais bitubercularis
Thais buccinea
Thais bufo
Thais clavigera
Thais deltoidea
Thais distinguenda
Thais echinata
Thais echinulata
Thais emarginata
Thais gradata
Thais grossa
Thais javanica
Thais jubilaea
Thais kieneri
Thais kiosquiformis
Thais lacera
Thais lamellosa
Thais luteostoma
Thais malayensis
Thais mancinella
Thais marginatra
Thais muricoides
Thais nodosa
Thais rufotincta
Thais rugosa
Thais sacellum
Thais savignyi
Thais speciosa
Thais triangularis
Thais trinitatensis
Thais tuberosa
Thais undata
Thais virgata
Thaisella (3)
Gattung
Thaisella chocolata
Thaisella coronata
Thaisella trinitatensis
Thalessa (1)
Gattung
Thalessa aculeata
Thracia (1)
Gattung
Thracia nitida
Timbellus (2)
Gattung
Timbellus radwini
Timbellus xenos
Trachypollia (6)
Gattung
Trachypollia consanguinea
Trachypollia didyma
Trachypollia lugubris
Trachypollia nodulosa
Trachypollia sclera
Trachypollia turricula
Tromina (1)
Gattung
Tromina dispectata
Trophon (42)
Gattung
Trophon acanthodes
Trophon aculeatus
Trophon albolabratus
Trophon amettei
Trophon araios
Trophon arnaudi
Trophon brevispira
Trophon cerrosensis
Trophon clathratus
Trophon clenchi
Trophon columbarioides
Trophon coulmanensis
Trophon cribellum
Trophon cuspidarioides
Trophon dispar
Trophon distantelamellatus
Trophon drygalskii
Trophon echinolamellatus
Trophon fasciolarioides
Trophon geversianus
Trophon iarae
Trophon lacunellus
Trophon leptocharteres
Trophon longstaffi
Trophon malvinarum
Trophon mawsoni
Trophon minutus
Trophon mucrone
Trophon nucelliformis
Trophon ohlini
Trophon pallidus
Trophon parodizi
Trophon patagonicus
Trophon pelseneeri
Trophon plicatus
Trophon poirieria
Trophon scotianus
Trophon shackletoni
Trophon triacanthus
Trophon truncatus
Trophon veronicae
Trophon verrillii
Trophonella (1)
Gattung
Trophonella eversoni
Trophonopsis (24)
Gattung
Trophonopsis alaskanus
Trophonopsis alboranensis
Trophonopsis beringi
Trophonopsis breviata
Trophonopsis cepulus
Trophonopsis clathratus
Trophonopsis cymatus
Trophonopsis dalli
Trophonopsis elegantulus
Trophonopsis fabricii
Trophonopsis kamchatkana
Trophonopsis keepi
Trophonopsis lasius
Trophonopsis macouni
Trophonopsis muricatus
Trophonopsis orpheus
Trophonopsis pacificus
Trophonopsis paucicostatus
Trophonopsis rotundatus
Trophonopsis scitulus
Trophonopsis staphylinus
Trophonopsis stuarti
Trophonopsis tenuisculptus
Trophonopsis truncatus
Typhina (2)
Gattung
Typhina campbelli
Typhina ramosa
Typhinellus (4)
Gattung
Typhinellus labiatus
Typhinellus occlussus
Typhinellus occlusus
Typhinellus sowerbii
Typhis (5)
Gattung
Typhis belcheri
Typhis expansus
Typhis jardinreinensis
Typhis puertoricensis
Typhis sowerbii
Urosalpinx (11)
Gattung
Urosalpinx cala
Urosalpinx cinerea
Urosalpinx haneti
Urosalpinx lurida
Urosalpinx macra
Urosalpinx perrugata
Urosalpinx sclera
Urosalpinx stimpsoni
Urosalpinx subangulata
Urosalpinx tampaensis
Urosalpinx verrilli
Vasula (1)
Gattung
Vasula melones
Vexilla (1)
Gattung
Vexilla vexillum
Vexillum (1)
Gattung
Vexillum brandii
Vitularia (2)
Gattung
Vitularia crenifer
Vitularia miliaris
Vokesimurex (20)
Gattung
Vokesimurex anniae
Vokesimurex bantamensis
Vokesimurex bayeri
Vokesimurex bellegladeensis
Vokesimurex bellus
Vokesimurex blakeanus
Vokesimurex bobyini
Vokesimurex cabritii
Vokesimurex chrysostoma
Vokesimurex dolichorus
Vokesimurex dolichourus
Vokesimurex donmoorei
Vokesimurex gallinago
Vokesimurex hamanni
Vokesimurex hirasei
Vokesimurex messorius
Vokesimurex mindanaoensis
Vokesimurex olssoni
Vokesimurex rubidus
Vokesimurex sallasi
Xanthochorus (1)
Gattung
Xanthochorus cassidiformis
Xymenopsis (5)
Gattung
Xymenopsis bruceana
Xymenopsis buccinea
Xymenopsis corrugata
Xymenopsis muriciformis
Xymenopsis subnodosa
Brasem
Abramis (1)
Gattung
Abramis brama
Bronforel
Salvelinus (54)
Gattung
Salvelinus agassizii
Salvelinus albus
Salvelinus alpinus alpinus
Salvelinus alpinus erythrinus
Salvelinus anaktuvukensis
Salvelinus andriashevi
Salvelinus boganidae
Salvelinus colii
Salvelinus confluentus
Salvelinus curilus
Salvelinus czerskii
Salvelinus drjagini
Salvelinus elgyticus
Salvelinus evasus
Salvelinus faroensis
Salvelinus fimbriatus
Salvelinus fontinalis
Salvelinus gracillimus
Salvelinus grayi
Salvelinus gritzenkoi
Salvelinus inframundus
Salvelinus jacuticus
Salvelinus japonicus
Salvelinus killinensis
Salvelinus krogiusae
Salvelinus kronocius
Salvelinus kuznetzovi
Salvelinus lepechini
Salvelinus leucomaenis imbrius
Salvelinus leucomaenis leucomaenis
Salvelinus leucomaenis pluvius
Salvelinus levanidovi
Salvelinus lonsdalii
Salvelinus mallochi
Salvelinus malma
Salvelinus maxillaris
Salvelinus murta
Salvelinus namaycush
Salvelinus neiva
Salvelinus neocomensis
Salvelinus obtusus
Salvelinus perisii
Salvelinus profundus
Salvelinus salvelinoinsularis
Salvelinus schmidti
Salvelinus struanensis
Salvelinus taimyricus
Salvelinus taranetzi
Salvelinus thingvallensis
Salvelinus tolmachoffi
Salvelinus umbla
Salvelinus vasiljevae
Salvelinus willoughbii
Salvelinus youngeri
Calamar
Loliginidae (11)
Familie
Aestuariolus (1)
Gattung
Aestuariolus noctiluca
Afrololigo (1)
Gattung
Afrololigo mercatoris
Alloteuthis (3)
Gattung
Alloteuthis africana
Alloteuthis media
Alloteuthis subulata
Doryteuthis (8)
Gattung
Doryteuthis gahi
Doryteuthis ocula
Doryteuthis opalescens
Doryteuthis pealeii
Doryteuthis pleii
Doryteuthis roperi
Doryteuthis sanpaulensis
Doryteuthis surinamensis
Heterololigo (1)
Gattung
Heterololigo bleekeri
Loligo (7)
Gattung
Loligo forbesii
Loligo media
Loligo pickfordi
Loligo reynaudii
Loligo vietnamensis
Loligo vulgaris
Loligo vulgaris vulgaris
Loliolus (6)
Gattung
Loliolus affinis
Loliolus beka
Loliolus hardwickei
Loliolus japonica
Loliolus sumatrensis
Loliolus uyii
Lolliguncula (4)
Gattung
Lolliguncula argus
Lolliguncula brevis
Lolliguncula diomedeae
Lolliguncula panamensis
Pickfordiateuthis (3)
Gattung
Pickfordiateuthis bayeri
Pickfordiateuthis pulchella
Pickfordiateuthis vossi
Sepioteuthis (4)
Gattung
Sepioteuthis australis
Sepioteuthis lessoniana
Sepioteuthis loliginiformis
Sepioteuthis sepioidea
Uroteuthis (14)
Gattung
Uroteuthis abulati
Uroteuthis arabica
Uroteuthis bartschi
Uroteuthis bengalensis
Uroteuthis chinensis
Uroteuthis duvaucelii
Uroteuthis edulis
Uroteuthis machelae
Uroteuthis pickfordae
Uroteuthis reesi
Uroteuthis robsoni
Uroteuthis sibogae
Uroteuthis singhalensis
Uroteuthis vossi
Ommastrephidae (11)
Familie
Dosidicus (1)
Gattung
Dosidicus gigas
Eucleoteuthis (1)
Gattung
Eucleoteuthis luminosa
Hyaloteuthis (1)
Gattung
Hyaloteuthis pelagica
Illex (4)
Gattung
Illex argentinus
Illex coindetii
Illex illecebrosus
Illex oxygonius
Martialia (1)
Gattung
Martialia hyadesi
Nototodarus (4)
Gattung
Nototodarus gouldi
Nototodarus hawaiiensis
Nototodarus philippinensis
Nototodarus sloanii
Ommastrephes (1)
Gattung
Ommastrephes bartramii
Ornithoteuthis (2)
Gattung
Ornithoteuthis antillarum
Ornithoteuthis volatilis
Sthenoteuthis (2)
Gattung
Sthenoteuthis oualaniensis
Sthenoteuthis pteropus
Todarodes (5)
Gattung
Todarodes angolensis
Todarodes filippovae
Todarodes pacificus
Todarodes sagittatus
Todarodes sagittatus angolensis
Todaropsis (1)
Gattung
Todaropsis eblanae
Clam
Mercenaria (2)
Gattung
Mercenaria campechiensis
Mercenaria mercenaria
Doornhaai
Squalus acanthias
Dwerginktvis
Sepiolidae (15)
Familie
Austrorossia (5)
Gattung
Austrorossia antillensis
Austrorossia australis
Austrorossia bipapillata
Austrorossia enigmatica
Austrorossia mastigophora
Choneteuthis (1)
Gattung
Choneteuthis tongaensis
Euprymna (13)
Gattung
Euprymna albatrossae
Euprymna berryi
Euprymna hoylei
Euprymna hyllebergi
Euprymna megaspadicea
Euprymna morsei
Euprymna penares
Euprymna phenax
Euprymna pusilla
Euprymna schneehageni
Euprymna scolopes
Euprymna stenodactyla
Euprymna tasmanica
Heteroteuthis (5)
Gattung
Heteroteuthis dagamensis
Heteroteuthis dispar
Heteroteuthis ryukyuensis
Heteroteuthis serventyi
Heteroteuthis weberi
Inioteuthis (3)
Gattung
Inioteuthis capensis
Inioteuthis japonica
Inioteuthis maculosa
Iridoteuthis (2)
Gattung
Iridoteuthis iris
Iridoteuthis maoria
Nectoteuthis (2)
Gattung
Nectoteuthis pourtalesi
Nectoteuthis pourtalesii
Neorossia (2)
Gattung
Neorossia caroli
Neorossia leptodons
Rondeletiola (2)
Gattung
Rondeletiola capensis
Rondeletiola minor
Rossia (13)
Gattung
Rossia brachyura
Rossia bullisi
Rossia enigmatica
Rossia glaucopis
Rossia macrosoma
Rossia megaptera
Rossia moelleri
Rossia mollicella
Rossia pacifica
Rossia pacifica diegensis
Rossia pacifica pacifica
Rossia palpebrosa
Rossia tortugaensis
Semirossia (3)
Gattung
Semirossia equalis
Semirossia patagonica
Semirossia tenera
Sepietta (4)
Gattung
Sepietta neglecta
Sepietta obscura
Sepietta oweniana
Sepietta petersi
Sepiola (14)
Gattung
Sepiola affinis
Sepiola atlantica
Sepiola aurantiaca
Sepiola birostrata
Sepiola intermedia
Sepiola knudseni
Sepiola ligulata
Sepiola parva
Sepiola pfefferi
Sepiola robusta
Sepiola rondeletii
Sepiola rossiaeformis
Sepiola steenstrupiana
Sepiola trirostrata
Sepiolina (1)
Gattung
Sepiolina nipponensis
Stoloteuthis (1)
Gattung
Stoloteuthis leucoptera
Dwergtonijn
Euthynnus (3)
Gattung
Euthynnus affinis
Euthynnus alletteratus
Euthynnus lineatus
Eendemossel
Lepadomorpha (3)
Suborder
Lepadidae (3)
Familie
Conchoderma (3)
Gattung
Conchoderma auritum
Conchoderma indicum
Conchoderma virgatum
Dosima (2)
Gattung
Dosima fascicularis
Dosima guanamuthui
Lepas (20)
Gattung
Lepas (Anatifa) anatifera
Lepas (Anatifa) anserifera
Lepas (Anatifa) australis
Lepas (Anatifa) beringiana
Lepas (Anatifa) hillii
Lepas (Anatifa) pacifica
Lepas (Anatifa) pectinata
Lepas (Anatifa) testudinata
Lepas (Hyalolepas) bengalensis
Lepas (Hyalolepas) tenuivalvata
Lepas (Nonfurcata) annabellae
Lepas (Nonfurcata) nonfurcata
Lepas anatifera
Lepas aquitanica
Lepas denticulata
Lepas indica
Lepas mallandriniana
Lepas orbignyi
Lepas rovasendai
Lepas sattmanni
Oxynaspididae (4)
Familie
Archoxnyaspis (1)
Gattung
Archoxnyaspis eocenica
Minyaspis (15)
Gattung
Minyaspis acapitula
Minyaspis amylaneae
Minyaspis aurivillii
Minyaspis bocki
Minyaspis faroni
Minyaspis floridana
Minyaspis granti
Minyaspis michi
Minyaspis opreskoi
Minyaspis patens
Minyaspis pulchra
Minyaspis reducens
Minyaspis sinensis
Minyaspis terranovae
Minyaspis welchi
Oxynaspis (11)
Gattung
Oxynaspis alatae
Oxynaspis celata
Oxynaspis connectens
Oxynaspis gracilis
Oxynaspis indica
Oxynaspis joandianeae
Oxynaspis joankovenae
Oxynaspis pacifica
Oxynaspis perekrestenkoi
Oxynaspis rossi
Oxynaspis ryukyuensis
Scleraspis (1)
Gattung
Scleraspis connectens
Poecilasmatidae (8)
Familie
Dichelaspis (5)
Gattung
Dichelaspis americanum
Dichelaspis darwini
Dichelaspis hawaiense
Dichelaspis orthogonia
Dichelaspis thieli
Glyptelasma (10)
Gattung
Glyptelasma annandalei
Glyptelasma carinatum
Glyptelasma gigas
Glyptelasma gracile
Glyptelasma gracilius
Glyptelasma hamatum
Glyptelasma orientale
Glyptelasma pilsbryi
Glyptelasma rectum
Glyptelasma subcarinatum
Megalasma (5)
Gattung
Megalasma annandalei
Megalasma carinodentatum
Megalasma elegans
Megalasma minus
Megalasma striatum
Octolasmis (30)
Gattung
Octolasmis alata
Octolasmis angulata
Octolasmis antiguae
Octolasmis aymonini
Octolasmis brevis
Octolasmis bullata
Octolasmis clavula
Octolasmis clubii
Octolasmis collare
Octolasmis cor
Octolasmis dawsoni
Octolasmis forresti
Octolasmis geryonophila
Octolasmis grayi
Octolasmis hoeki
Octolasmis indubia
Octolasmis lowei
Octolasmis neptuni
Octolasmis nierstraszi
Octolasmis prototypus
Octolasmis rhinoceros
Octolasmis scuticosta
Octolasmis sessilis
Octolasmis stella
Octolasmis tydemani
Octolasmis uncus
Octolasmis unguisiformis
Octolasmis urceolata
Octolasmis warwicki
Octolasmis weberi
Pagurolepas (2)
Gattung
Pagurolepas atlantica
Pagurolepas conchicola
Poecilasma (9)
Gattung
Poecilasma aurantia
Poecilasma crassa
Poecilasma inaequilaterale
Poecilasma inaequilaterale inaequilaterale
Poecilasma kaempferi
Poecilasma litum
Poecilasma miocaenica
Poecilasma obliqua
Poecilasma unguiculus
Temnaspis (9)
Gattung
Temnaspis amygdalum
Temnaspis bathynomi
Temnaspis excavatum
Temnaspis fissum
Temnaspis kilepoae
Temnaspis lenticula
Temnaspis minutum
Temnaspis tridens
Temnaspis vagans
Trilasmis (1)
Gattung
Trilasmis eburnea
Cirrepedia
Elft
Alosa (26)
Gattung
Alosa aestivalis
Alosa agone
Alosa alabamae
Alosa algeriensis
Alosa alosa
Alosa braschnikowi
Alosa caspia caspia
Alosa caspia knipowitschi
Alosa caspia persica
Alosa chrysochloris
Alosa curensis
Alosa fallax
Alosa immaculata
Alosa kessleri
Alosa killarnensis
Alosa macedonica
Alosa maeotica
Alosa mediocris
Alosa pseudoharengus
Alosa sapidissima
Alosa saposchnikowii
Alosa sphaerocephala
Alosa suworowi
Alosa tanaica
Alosa vistonica
Alosa volgensis
Engelse poon
Aspitriglia cuculus
Fint
Alosa fallax
Forel
Salmo (46)
Gattung
Salmo abanticus
Salmo akairos
Salmo aphelios
Salmo balcanicus
Salmo carpio
Salmo caspius
Salmo cenerinus
Salmo cettii
Salmo chilo
Salmo ciscaucasicus
Salmo coruhensis
Salmo dentex
Salmo euphrataeus
Salmo ezenami
Salmo farioides
Salmo ferox
Salmo fibreni
Salmo ischchan
Salmo kottelati
Salmo labecula
Salmo labrax
Salmo letnica
Salmo lourosensis
Salmo lumi
Salmo macedonicus
Salmo macrostigma
Salmo marmoratus
Salmo montenigrinus
Salmo nigripinnis
Salmo obtusirostris
Salmo ohridanus
Salmo okumusi
Salmo opimus
Salmo pallaryi
Salmo pelagonicus
Salmo peristericus
Salmo platycephalus
Salmo rhodanensis
Salmo rizeensis
Salmo schiefermuelleri
Salmo stomachicus
Salmo taleri
Salmo tigridis
Salmo trutta
Salmo visovacensis
Salmo zrmanjaensis
Oncorhynchus mykiss
Gaffelkabeljauw
Phycis (3)
Gattung
Phycis blennoides
Phycis chesteri
Phycis phycis
Urophycis (8)
Gattung
Urophycis brasiliensis
Urophycis chuss
Urophycis cirrata
Urophycis earllii
Urophycis floridana
Urophycis mystacea
Urophycis regia
Urophycis tenuis
Garnaal
Penaeidae (29)
Familie
Alcockpenaeopsis (1)
Gattung
Alcockpenaeopsis hungerfordii
Arafurapenaeopsis (1)
Gattung
Arafurapenaeopsis arafurica
Artemesia (1)
Gattung
Artemesia longinaris
Atypopenaeus (5)
Gattung
Atypopenaeus bicornis
Atypopenaeus compressipes
Atypopenaeus dearmatus
Atypopenaeus formosus
Atypopenaeus stenodactylus
Batepenaeopsis (2)
Gattung
Batepenaeopsis tenella
Batepenaeopsis venusta
Funchalia (6)
Gattung
Funchalia danae
Funchalia meridionalis
Funchalia sagamiensis
Funchalia taaningi
Funchalia villosa
Funchalia woodwardi
Ganjampenaeopsis (1)
Gattung
Ganjampenaeopsis uncta
Heteropenaeus (1)
Gattung
Heteropenaeus longimanus
Holthuispenaeopsis (1)
Gattung
Holthuispenaeopsis atlantica
Kishinouyepenaeopsis (4)
Gattung
Kishinouyepenaeopsis amicus
Kishinouyepenaeopsis cornuta
Kishinouyepenaeopsis incisa
Kishinouyepenaeopsis maxillipedo
Macropetasma (1)
Gattung
Macropetasma africana
Megokris (9)
Gattung
Megokris akademik
Megokris ghamrawyi
Megokris gonospinifer
Megokris granulosus
Megokris halli
Megokris manihine
Megokris motohburiorum
Megokris pescadoreensis
Megokris sedili
Metapenaeopsis (82)
Gattung
Metapenaeopsis acclivis
Metapenaeopsis aegyptia
Metapenaeopsis andamanensis
Metapenaeopsis angusta
Metapenaeopsis assimilis
Metapenaeopsis barbata
Metapenaeopsis batei
Metapenaeopsis beebei
Metapenaeopsis borradailei
Metapenaeopsis ceylonica
Metapenaeopsis commensalis
Metapenaeopsis coniger
Metapenaeopsis costata
Metapenaeopsis crassissima
Metapenaeopsis dalei
Metapenaeopsis difficilis
Metapenaeopsis distincta
Metapenaeopsis dura
Metapenaeopsis erythraea
Metapenaeopsis evermanni
Metapenaeopsis faouzii
Metapenaeopsis fusca
Metapenaeopsis gaillardi
Metapenaeopsis gallensis
Metapenaeopsis gerardoi
Metapenaeopsis goodei
Metapenaeopsis hilarula
Metapenaeopsis hobbsi
Metapenaeopsis incisa
Metapenaeopsis ivanovi
Metapenaeopsis kishinouyei
Metapenaeopsis kuboi
Metapenaeopsis kyushuensis
Metapenaeopsis lamellata
Metapenaeopsis lata
Metapenaeopsis laubieri
Metapenaeopsis lindae
Metapenaeopsis liui
Metapenaeopsis mannarensis
Metapenaeopsis manningi
Metapenaeopsis marquesas
Metapenaeopsis martinella
Metapenaeopsis menoui
Metapenaeopsis miersi
Metapenaeopsis mineri
Metapenaeopsis mogiensis
Metapenaeopsis mogiensis complanata
Metapenaeopsis mogiensis consobrina
Metapenaeopsis mogiensis intermedia
Metapenaeopsis mogiensis mogiensis
Metapenaeopsis novaeguineae
Metapenaeopsis palmensis
Metapenaeopsis parahilarula
Metapenaeopsis parapalmensis
Metapenaeopsis persica
Metapenaeopsis philippii
Metapenaeopsis propinqua
Metapenaeopsis provocatoria
Metapenaeopsis provocatoria longirostris
Metapenaeopsis provocatoria owstoni
Metapenaeopsis provocatoria provocatoria
Metapenaeopsis proxima
Metapenaeopsis quadrilobata
Metapenaeopsis quinquedentata
Metapenaeopsis richeri
Metapenaeopsis rosea
Metapenaeopsis scotti
Metapenaeopsis sibogae
Metapenaeopsis sinica
Metapenaeopsis sinuosa
Metapenaeopsis smithi
Metapenaeopsis spatulata
Metapenaeopsis spiridonovi
Metapenaeopsis stokmani
Metapenaeopsis stridulans
Metapenaeopsis tarawensis
Metapenaeopsis tchekunovae
Metapenaeopsis tenella
Metapenaeopsis toloensis
Metapenaeopsis vaillanti
Metapenaeopsis velutina
Metapenaeopsis wellsi
Metapenaeus (33)
Gattung
Metapenaeus affinis
Metapenaeus alcocki
Metapenaeus anchistus
Metapenaeus arabicus
Metapenaeus bennettae
Metapenaeus brevicornis
Metapenaeus conjunctus
Metapenaeus dalli
Metapenaeus demani
Metapenaeus demani demani
Metapenaeus demani stephani
Metapenaeus dobsoni
Metapenaeus eboracensis
Metapenaeus elegans
Metapenaeus endeavouri
Metapenaeus ensis
Metapenaeus insolitus
Metapenaeus intermedius
Metapenaeus joyneri
Metapenaeus joyneri formosus
Metapenaeus joyneri joyneri
Metapenaeus krishnatrii
Metapenaeus kutchensis
Metapenaeus lysianassa
Metapenaeus macleayi
Metapenaeus monoceros
Metapenaeus motohi
Metapenaeus moyebi
Metapenaeus papuensis
Metapenaeus philippinensis
Metapenaeus stebbingi
Metapenaeus suluensis
Metapenaeus tenuipes
Mierspenaeopsis (4)
Gattung
Mierspenaeopsis cultrirostris
Mierspenaeopsis hardwickii
Mierspenaeopsis indica
Mierspenaeopsis sculptilis
Miyadiella (2)
Gattung
Miyadiella ornata
Miyadiella podophthalmus
Parapenaeopsis (22)
Gattung
Parapenaeopsis acclivirostris
Parapenaeopsis amicas
Parapenaeopsis arafurica
Parapenaeopsis aroaensis
Parapenaeopsis balli
Parapenaeopsis cornuta
Parapenaeopsis coromandelica
Parapenaeopsis cultirostris
Parapenaeopsis gracillima
Parapenaeopsis hardwickii
Parapenaeopsis hungerfordi
Parapenaeopsis incisa
Parapenaeopsis longirostris
Parapenaeopsis maxillipedo
Parapenaeopsis nana
Parapenaeopsis sculptilis
Parapenaeopsis sinica
Parapenaeopsis stylifera
Parapenaeopsis stylifera stylifera
Parapenaeopsis tenella
Parapenaeopsis uncta
Parapenaeopsis venusta
Parapenaeus (16)
Gattung
Parapenaeus americanus
Parapenaeus australiensis
Parapenaeus cayrei
Parapenaeus constrictus
Parapenaeus fissuroides
Parapenaeus fissurus
Parapenaeus investigatoris
Parapenaeus kensleyi
Parapenaeus lanceolatus
Parapenaeus longipes
Parapenaeus longirostris
Parapenaeus murrayi
Parapenaeus perezfarfantae
Parapenaeus politus
Parapenaeus ruberoculatus
Parapenaeus sextuberculatus
Pelagopenaeus (1)
Gattung
Pelagopenaeus balboae
Penaeopsis (7)
Gattung
Penaeopsis balssi
Penaeopsis challengeri
Penaeopsis eduardoi
Penaeopsis jerryi
Penaeopsis mclaughlinae
Penaeopsis rectacuta
Penaeopsis serrata
Penaeus (32)
Gattung
Penaeus aztecus
Penaeus brasiliensis
Penaeus brevirostris
Penaeus californiensis
Penaeus canaliculatus
Penaeus chinensis
Penaeus duorarum
Penaeus esculentus
Penaeus hathor
Penaeus indicus
Penaeus japonicus
Penaeus kerathurus
Penaeus konkani
Penaeus latisulcatus
Penaeus longistylus
Penaeus marginatus
Penaeus merguiensis
Penaeus monodon
Penaeus notialis
Penaeus occidentalis
Penaeus paulensis
Penaeus penicillatus
Penaeus plebejus
Penaeus pulchricaudatus
Penaeus schmitti
Penaeus semisulcatus
Penaeus setiferus
Penaeus silasi
Penaeus similis
Penaeus stylirostris
Penaeus subtilis
Penaeus vannamei
Protrachypene (1)
Gattung
Protrachypene precipua
Rimapenaeus (6)
Gattung
Rimapenaeus byrdi
Rimapenaeus constrictus
Rimapenaeus faoe
Rimapenaeus fuscina
Rimapenaeus pacificus
Rimapenaeus similis
Tanypenaeus (1)
Gattung
Tanypenaeus caribaeus
Trachypenaeopsis (3)
Gattung
Trachypenaeopsis minicoyensis
Trachypenaeopsis mobilispinis
Trachypenaeopsis richtersii
Trachypenaeus (2)
Gattung
Trachypenaeus anchoralis
Trachypenaeus constrictus
Trachypeneus (1)
Gattung
Trachypeneus (Trachysalambria) similis
Trachysalambria (10)
Gattung
Trachysalambria albicoma
Trachysalambria aspera
Trachysalambria brevisuturae
Trachysalambria curvirostris
Trachysalambria fulva
Trachysalambria longipes
Trachysalambria malaiana
Trachysalambria nansei
Trachysalambria starobogatovi
Trachysalambria villaluzi
Xiphopenaeus (1)
Gattung
Xiphopenaeus kroyeri
Natantia
Geelvintonijn
Thunnus albacares
Geep
Belonidae (10)
Familie
Ablennes (1)
Gattung
Ablennes hians
Belone (3)
Gattung
Belone belone
Belone euxini
Belone svetovidovi
Belonion (2)
Gattung
Belonion apodion
Belonion dibranchodon
Petalichthys (1)
Gattung
Petalichthys capensis
Platybelone (7)
Gattung
Platybelone argalus annobonensis
Platybelone argalus argalus
Platybelone argalus platura
Platybelone argalus platyura
Platybelone argalus pterura
Platybelone argalus trachura
Platybelone lovii
Potamorrhaphis (4)
Gattung
Potamorrhaphis eigenmanni
Potamorrhaphis guianensis
Potamorrhaphis labiatus
Potamorrhaphis petersi
Pseudotylosurus (2)
Gattung
Pseudotylosurus angusticeps
Pseudotylosurus microps
Strongylura (15)
Gattung
Strongylura anastomella
Strongylura exilis
Strongylura fluviatilis
Strongylura hubbsi
Strongylura incisa
Strongylura krefftii
Strongylura leiura
Strongylura marina
Strongylura notata forsythia
Strongylura notata notata
Strongylura scapularis
Strongylura senegalensis
Strongylura strongylura
Strongylura timucu
Strongylura urvillii
Tylosurus (10)
Gattung
Tylosurus acus acus
Tylosurus acus imperialis
Tylosurus acus melanotus
Tylosurus acus rafale
Tylosurus choram
Tylosurus crocodilus
Tylosurus fodiator
Tylosurus gavialoides
Tylosurus pacificus
Tylosurus punctulatus
Xenentodon (2)
Gattung
Xenentodon cancila
Xenentodon canciloides
Gestreepte tonijn
Euthynnus pelamis
Synonym für
Katsuwonus pelamis
Vorherige Seite
1
Seite
Seite
2
3
Seite
4
Seite
...
11
Seite
Nächste Seite
Datenquellen
List item
Belgien - Handelsbezeichnungen
Seite weiterempfehlen
Sag uns, wie wir die Website verbessern können
Feedback geben
Seitenanfang